Какой налог на наследство если наследо-датель из Украины а наследник из России?

Я гражданка России, имеющая вид на жительство с 2006г. Проживаю на Украине почти всю жизнь, просто на момент получения паспорта проживала в России. Сейчас оформляю наследство после смерти отца. Должна ли я платить налог на наследство и если да, то сколько?

Ставка налога которую Вы должны оплатить согласно Налоговому кодексу Украины (п. 174.2.3.) составляет 15% от базы налогообложения (объекта наследства), которая наследуется наследником от наследодателя-резидента (гражданина Украины) наследником-нерезидентом (иностранным гражданином). Вы будете обязаны уплатить такой налог к нотариальному оформлению объекта наследства.

Подробнее о принятии наследства  nasledstvo.kiev.ua